Предпенсионеры могут воспользоваться санаторно-курортными путёвками

Лечение в лучших здравницах страны они могут запланировать уже в ближайший отпускной сезон.

visibility 477

Женщины, достигшие возраста 55-ти лет, мужчины от 60-ти и старше, теперь могут подлечиться в здравницах за счет средств Фонда социального страхования. Ранее трудящиеся граждане могли рассчитывать на путевки, но с этого года отдельное внимание уделяется именно предпенсионерам. Для этого увеличены объемы финансирования по линии фонда соцстрахования, подчеркнула и.о. замуправляющего отделения по Бурятии Людмила Абдыева.

Важно, чтобы предприятие не имело задолженности по уплате страховых взносов. И сначала работодатель оплачивает санаторно-курортное лечение своих сотрудников из собственного бюджета, а затем Фонд социального страхования компенсирует его расходы. Заявление о разрешении использования средств необходимо подать до 1 августа, уточнила Людмила Абдыева.

Сколько жителей республики смогут воспользоваться данным предложением, пока в Фонде соцстрахования сказать не могут, цифры уточняются. Но денег должно хватить, так как финансирование увеличено с 78 до 119 миллионов рублей. Предпенсионерам остается только посетить своего врача, получить справку на санаторно-курортное лечение в соответствии с диагнозом и договориться с работодателем.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика