Итоги оперативно-профилактической операции «Розыск»

Сотрудниками полиции Бурятии задержан шестой член преступной группы, которая пятнадцать лет назад, в июле 2003 года совершила разбойное нападение с целью ограбления на дороге Улан-Удэ – Хоринск. Задержанный нигде не работал, в государственные органы не обращался.

visibility 571

Андрей Ефимов, оперуполномоченный отдела УУР МВД по Бурятии:

- Тогда еще в результате проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска пять членов преступной группы задержаны и привлечены к уголовной ответственности по части второй, 162 УК РФ.

- Один из участников скрылся и в течение 15 лет находился в розыске. В результате проведенных оперативно проф мероприятий «розыск»

- Фигурант был установлен задержан, на животноводческой ферме, в Бичурском районе, в настоящее время проводится следствие.

Всего же, в результате проведенной операции «Розыск», в марте этого года, сотрудниками уголовного розыска МВД по Бурятии задержано 39 человек, находящихся в федеральном розыске, десять из которых совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. Установлены трое лиц, считавшиеся без вести пропавшими.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика