В Бурятии развивается связь четвертого поколения

Зона покрытия быстрого мобильного интернета становится все шире. А это значит все больше жителей республики могут испытать скорость загрузки 4G.

visibility 587

Абсолютно все доступные туристические маршруты Бурятии покорил фотограф-путешественник со стажем Александр Гармаев. В прошлом году дома он был лишь три месяца, остальное время провел в экспедициях в районах. Публикации с красотами природы в его блоге появляются прямо с места событий. А готовые снимки сразу попадают на почту заказчика. 

Александр Гармаев, фотограф-путешественник:

- Ситуация очень сильно поменялась, за последние буквально полтора-два проблем нет никаких. Я помню времена, когда это была целая проблема. То есть едешь в район, тебе надо скинуть материал, а у тебя нет возможности отправить в редакцию.

Одной из компаний, обеспечивающих Интернетом и мобильной связью республику, является Tele2. В прошлом году она запустила связь четвертого поколения 4G. Скорость передачи данных в разы увеличилась. И теперь даже большие файлы и видео высокого качества загружаются быстро.

Алексей Баиров, технический директор бурятского филиала Tele2:

- Согласно последних исследований Роскомнадзора Tele2 строит быстрее остальных в данной отрасли. Мы в целом по Бурятии также поддерживаем этот ритм стройки. Можно сказать, что каждую неделю мы запускаем новые базовые станции.

А это значит, что зона покрытия становится все больше, а сигнал стабильнее. Сейчас высокоскоростной Интернет от Tele2 присутствует практически во всех районах республики. С развитием сети улучшается и клиентский сервис. В фирменных салонах можно приобрести современное цифровое оборудование, антивирусные программы, смартфоны, заменить устаревшую SIM-карту и сменить тарифный план.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика