Сегодня в первый день весеннего призыва свои двери распахнуло новое здание районного комиссариата

Теперь комиссию на военную службу будущие солдаты Вооруженных сил России будут проходить в отдельном отремонтированном здании.

visibility 604

В первый день призыва открыли новое здание военкомата. В новом здании медицинское освидетельствование уже прошли 25 призывников.

Татьяна Дашицыренова – фельдшер отделения подготовки и призыва граждан на военную службу:

- Он светлый чистый, уютный, мы раньше жили в старом приспособленном здании, сейчас здесь гораздо удобнее работать и вести прием призывников.

Виктор Очиров – глава МО «Иволгинский район»:

- Все удобства вплоть до теплого туалета, все отремонтировано, поэтому сумма потрачена около 2, 5 млн рублей с районного бюджета, это только мы ремонтировали свое здание, потом мы безвозмездно отдали, я думаю для военкомата и для жителей это радостная весть.

Так совпало, что вместе с открытием, военкомат посетила комиссия генштаба Вооруженных сил России. Бурятия вошла в тройку лучших субъектов и проверяющие оценили качество подготовки граждан к военной службе, проверили, как ведется работа с допризывной молодёжью.

Иван Бородинчик - заместитель начальника 2-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВО РФ:

- Посмотрели, с какой теплотой и душой они относятся к только что открывшемуся призывному пункту, и как отзываются о своих молодых людях, которым предстоит служить, я думаю, не тяжело организовать подготовку к военной службе, потому что они вкладывают душу и сердце и в воспитание, и в обеспечение, и в подготовку.

Лучшему субъекту будет вручен вымпел министра обороны, грамоты правительства России. А также денежное вознаграждение.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика