Воспитанники детского хореографического ансамбля школы №25 завоевали Гран-при в Казани на фестивале танца

Семь танцев – современных и эстрадных, победы в двух номинациях и возрастных категориях, и Гран-При Международного фестиваля детского творчества «Я могу!» отправился Улан-Удэ, а вместе с ним и кубки за второе и третьи места в вокальном конкурсе.

visibility 849

Из простого пластикового пакета руководитель коллектива Анна Дондукова достает кубки большие и маленькие, за первые места, за второе, третье, за личный вклад и, конечно же, Гран-при Международного фестиваля детского творчества «Я могу!».

Анна Дондукова, художественный руководитель хореографического ансамбля «Сюрприз» СОШ №25, г. Улан-Удэ:

- Когда коллективы из Бурятии приезжают – всегда побеждают. Это говорит о том, что у нас очень сильная детская хореография. Мы там были самые лучшие.

То, что они лучшие, нисколько не сомневаются и воспитанницы коллектива. Традиционно, первые места и Гран-при на различных конкурсах, что такое третье место, они даже и не знают, говорят девчонки. Сомнений не было, и в этот раз главный приз фестиваля в Казани будет их.

Дарья Миронова, воспитанница хореографического ансамбля «Сюрприз» СОШ №25, г. Улан-Удэ:

Мы знали, что Гран-При будет наш! Мы тренировались утром, днем и вечером. Потом поехали в Казань, заняли первые места и получили Гран-при.

Семь танцев – современных и эстрадных, победы в двух номинациях и возрастных категориях, и Гран-При Международного фестиваля детского творчества «Я могу!» отправился Улан-Удэ, а вместе с ним и кубки за второе и третьи места в вокальном конкурсе. И это тоже неудивительно, потому что руководитель вокальной студии Ольга Макарова уверена – ехать надо только за победой.

Дарима Дондупова, воспитанница вокальной студии «Звездный дождь» СОШ №25, г. Улан-Удэ:

- Чтобы победить, показать то, что ты умеешь.

Девчонки на достигнутом останавливаться не собираются. Впереди новые конкурсы, а значит, и новые победы.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика