В Бурятии оказывается адресная социальная помощь на основании социального контракта

С начала года 60 малоимущих приобрели сельхозживотных, обновили отопительные печи и электропроводку.

visibility 367

Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим на территории республики не менее одного года, может быть оказана адресная социальная помощь в соответствии с постановлением Правительства РБ «Об утверждении положения о назначении и выплате адресной социальной помощи на основании социального контракта».

С гражданином заключается социальный контракт, разрабатывается программа социальной адаптации семьи с указанием мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации. Семья обязана реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Размер социальной помощи определяется с учетом мероприятий программы социальной адаптации малоимущей семьи, но не может превышать 50 тыс. рублей.

В 2019 году на оказание адресной социальной помощи на основании социального контракта в бюджете Республики Бурятия предусмотрено 7,1 млн.рублей.

В 1 квартале 2019 года адресную социальную помощь получили 60 семей, из них денежные средства направили на ведение и развитие личного подсобного хозяйства 49 семей, которые купили коров, свиней, приобрели теплицы и сельхозинвентарь; 11 семей потратили средства на обеспечение пожарной безопасности своих домов.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика