Учитель географии коррекционной школы Бурятии награждена дипломом Всемирного фонда природы России

Учитель географии специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 3 VIII вида Татьяна Сергеевна Стативо награждена дипломом за проведение цикла Всероссийских интерактивных экологических уроков «Моря России: угрозы и сохранение». Также благодарность за содействие в организации уроков направлено коллективу школы.

visibility 651

Экологические уроки были проведены с 20 по 22 марта для учащихся 7-9 классов в рамках реализации проекта по разработке и проведению общероссийских уроков «Сохраним живую природу России». Цель уроков – рассказать школьникам о ценности морей и океанов, о причинах и негативных последствиях их загрязнения и о том, как внести свой вклад в сохранение водного мира.

В течение трех дней школьники знакомились с примерами воздействия человека на водную среду, исследовали основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека. Был сделан вывод, что от сохранения Мирового океана зависит благополучие каждого человека и одновременно будущее всей планеты. Многие угрозы морям и океанам возникают по вине человека, поэтому учащимся важно было осознать важность сохранения морей и океанов.

Учащиеся проявляли активность на всех этапах урока, понравилась работа с карточками и изготовление книжки-памятки, особый интерес вызвал просмотр видеоролика.

Большую помощь для подготовки и проведения урока оказали разработанные Всемирным фондом природы России методическое пособие и видеогид, презентация, материалы для интерактивных игровых заданий и складная книжка-памятка с полезными советами. Все материалы доступны для понимания учащимися, научно обоснованы и интересны.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика