Человек жив, пока живет память о нем

Эту расхожую истину вновь подтвердили педагоги школы-интерната для детей с ослабленным интеллектом. Сегодня на здании учебного заведения была установлена мемориальная доска с именем легендарного директора Виктора Игнатьевича Воропаева.

visibility 826

Он пришел в эту школу в 1987 году и проработал долгих тридцать лет. Годы творчества и инноваций, годы ярких открытий и талантливых учеников, годы дружного, профессионального коллектива, а иначе педагоги это время и не вспоминают.

Виктор Игнатьевич – человек уникальный. Несмотря на проблемы со здоровьем своих учеников, был убежден - спорт лечит и помогает в жизни. И как результат - победитель Сурдлимпийских игр Александр Цоктоев – выпускник этой школы-интерната. После реструктуризации, в интернате, теперь уже для детей с ослабленным интеллектом, сразу же провел спартакиаду. Он делал все, чтобы его мальчишки и девчонки не чувствовали себя отличными от здоровых детей. Внедрял новые образовательные технологии, находил деньги на оборудование кабинетов, на обустройство стадиона, на приобретение музыкальной техники и компьютерных классов. Он жил этой школой.

Открытие мемориальной доски – лишь малая толика благодарности от его воспитанников, коллег, друзей, родственников. Человек широкой души и огромного сердца был готов помочь всем и всегда. И однажды сердце просто не выдержало.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика