Контракт с авиакомпанией «Оса», которая зарегистрирована в Орле Орловской области расторгнут

Такое решение принял в одностороннем порядке Территориальный центр медицины катастроф Бурятии. Причиной послужили нарушения, допущенные компанией при выполнении контракта на транспортировку больных рейсами санавиации. Полтора месяца потребовалось, чтобы понять, компания не готова выполнять взятые на себя обязательства.

visibility 510

22 февраля вечером в с. Хоринск совершил аварийную посадку самолет Ан-2 авиакомпании «Оса» Орловской сельхозавиации. На борту – тяжелобольные пациенты: взрослый и ребенок. Самолет совершал рейс Улан-Удэ – Таксимо – Улан-Удэ по заданию санитарной авиации. Предварительная причина аварийной посадки - закончилось топливо. Медики вынуждены были транспортировать больных сначала в районную  больницу, уже после в Улан-Удэ. В итоге, вместо запланированных 3-х часов, в дороге «экстренные» пациенты провели почти 11. Состояние мужчины стабилизировалось, а вот ребенок умер. Происшествием заинтересовались компетентные органы. В результате, контракт был расторгнут.

Как подчеркнули в центре медицины катастроф Бурятии, расторгнутый документ с организацией и последующая судебная тяжба с ней никак не отразятся на пациентах – полётами сейчас занимается другая компания. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика