С выходных начнет теплеть

По прогнозам синоптиков, в воскресенье на территорию региона станут поступать воздушные массы из южных широт. И уже в начале следующей недели столбики термометров приблизятся к отметке +12 градусов, а по крайнему югу – до 19 градусов выше ноля.

visibility 444

Подробно о погоде на ближайшие дни расскажет начальник отдела метеопрогнозов Бурятского гидрометцентра Маргарита Субанакова:

- Сегодня и завтра еще сохранится прохладная, ветреная местами со снегом погода. С вск на республику начнут поступать теплые воздушные массы из южных широт. Температурн.фон будет расти. В дневные часы по южной половине до +5, +12, по северной – ок.0, местами ниже. В начале следующей недели ожидается дальнейшее потепление. Днем до +8, +15, по крайнему югу до 19 тепла. Прохладнее будет лишь по побережью Байкала. В УУ в субботу 30 марта ожидается небольшой снег, ветер северо-западный 6-11 м\с, температура ночью -5,-7, днем +3+5, в вск 31 марта без осадков, днем теплая погода, ветер переменный 5-10 м\с, ночью -5,-7, днем до 5,7 тепла.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика