«Сирийский перелом» прибывает в Улан-Удэ

В столицу Бурятии поезд прибудет во вторник, 2 апреля. В 10:00 жители столицы республики начнут встречать гостей на перроне Железнодорожного вокзала.

visibility 575

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» стартовала в День защитника Отечества по Транссибирской магистрали. По маршруту следования в каждом из 61 населенного пункта состав будет находиться на протяжении нескольких часов, чтобы все желающие смогли ознакомиться с экспозицией, представляющей оружие и предметы быта боевиков, сражавшихся против правительства арабской республики.

Всего поезд, в составе которого 18 вагонов, перевозящих свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов, пробудет в Улан-Удэ до 13:00.

Отметим, что организаторы планируют преодоление маршрута специальным поездом за 75 дней и возвращение в Москву накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: Пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика