Работникам Бурятавтодор взыскали задолженность по заработной плате

В результате деятельности судебных приставов взыскателям возвращено свыше 12 млн. 241 тыс. рублей заработной платы.

visibility 449

Судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали работникам АО «Бурятавтодор» задолженность по заработной плате.

Как известно, в последние годы акционерное общество постоянно задерживает с выплатой заработной платы. Из-за этого работники предприятия вынуждены обращаться в комиссию по трудовым спорам за восстановлением своих нарушенных прав. Только за весь прошлый год на исполнение в службу судебных приставов поступило 455 удостоверений КТС. В результате деятельности судебных приставов взыскателям возвращено свыше 12 млн. 241 тыс. рублей заработной платы.

В текущем году в отношении предприятия возбуждено 30 исполнительных производств, в рамках которых задолженность по зарплате взыскана за счет реализации арестованного имущества должника и ареста денежных средств, поступающих от арендаторов. Помимо этого, предприятие было ограничено в регистрационных действиях в отношении транспортных средств.

- На сегодняшний день денежные средства в размере 754 тысяч рублей перечислены на счета взыскателей, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - отмечает Руслан Божеев, начальник Межрайонного отдела по исполнению особых производств Управления ФССП России по Республике Бурятия. - Суммы задолженностей варьировались от 10 до 80 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика