Завершилась первая военно-патриотическая спартакиада юнармейцев «Орлёнок»

Завершилась первая Республиканская военно-патриотическая спартакиада юнармейцев «Орлёнок». В течение трех дней 16 школьных команд проходили несколько этапов конкурса.

visibility 906

Подъем в 7 утра, зарядка, завтрак и далее по распорядку. В течение трех дней мальчишки 11-14 лет погружались в будни настоящих солдат. При этом успевая проходить этапы спартакиады – строевая подготовка, стрельба, ГТО, интеллектуальный конкурс и другие.

Николай Доржиев, главный судья военно-патриотической спартакиады юнармейцев «Орлёнок»:

Главная цель – убедить детей, чтобы они относились к нашим вооруженным силам именно с положительной стороны. Увидели все нутро. Они же вместе с солдатами, бойцами-срочниками, контрактниками вместе ходят в столовую, едят все точно так же, как солдаты.

Всего в первой спартакиаде «Орлёнок» приняли участие 16 команд, в том числе из районов Бурятии. Лучшими признали юнармейцев Советского района. Самый младший участник отряда победителей учится в пятом классе. И несмотря на совсем юный возраст, уже мечтает стать военным.

Мэргэн Арьянов, участник военно-патриотической спартакиады юнармейцев «Орлёнок»:

- Я сначала боялся, я думал вообще подведу команду. Потом мне из команды сказали не бойся все будет хорошо. И потом я пришел в себя.

Спартакиада завершилась, а тренировки продолжатся. Ведь уже летом Мэргэн вместе с командой отправится защищать честь республики на Всероссийских соревнованиях.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика