К лишению свободы осужден водитель, по вине которого погибли люди

В результате ДТП водитель встречного автомобиля, его гражданская супруга и несовершеннолетний сын погибли, здоровью пассажира автомобиля виновного водителя причинен тяжкий вред.

visibility 408

Прокуратурой Иволгинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Кабанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Судом установлено, что в июле 2018 года водитель, управляя технически исправным автомобилем, вблизи с. Ошурково Иволгинского района, проявив преступную небрежность, создал аварийную ситуацию на дороге. Он выехал на полосу встречного движения и, не приняв мер к снижению скорости, допустил столкновение с другим автомобилем.

В результате водитель встречного автомобиля, его гражданская супруга и несовершеннолетний сын погибли, здоровью пассажира автомобиля виновного водителя причинен тяжкий вред.

Приговором Иволгинского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика