Конкурс педагогического мастерства «Серебряный Морин-Хуур»

В Улан-Баторе прошел конкурс педагогического мастерства «Серебряный Морин-Хуур». В нем приняли участие 13 учителей из России и Монголии. Среди победителей и представители сферы образования из Бурятии.

visibility 563

Конкурс проходит в 8 раз, организаторы - Улан-Баторский филиал экономического университета имени Плеханова и Российский Центр науки и культуры в Улан-Баторе. Испытания оценивало строгое, но компетентное жюри под руководством председателя - профессора, члена Совета по русскому языку при Президенте России Людмилы Дудовой. Члены конкурсной комиссии отметили высокую значимость ««Серебряного Морин-Хуура» в продвижении российского образования в Монголии и подчеркнули, что каждый этап творческого соревнования требовал от конкурсантов не только собранности и профессионализма, но и способности актуализировать собственный педагогический опыт, проявить общую эрудицию, эмоциональную культуру, оригинальность и яркость самоподачи.

В каждом конкурсном испытании были отмечены лучшие, но в совокупности баллов Гран-при конкурса завоевал учитель истории Улан-Баторского филиала экономического университета имени Плеханова Владислав Терентьев. В числе призеров педагоги из Омска и Улан-Батора, а именно учитель русского языка Найдандорж Марат. И, что особенно приятно, представители Бурятии - Туяна Жалсобон – учитель географии Сосново-Озерской школы №2 и учитель истории Баргузинской школы Галина Кашеня.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика