Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ по обращениям двух матерей детей-инвалидов проверила исполнение законодательства в сфере охраны здоровья

Установлено, что врачами детям назначены жизненно необходимые лекарственные препараты, не зарегистрированные на территории Российской Федерации.

visibility 507

Действующим законодательством предусмотрен ввоз на территорию России лекарственных препаратов, не имеющих государственной регистрации, приобретенных за пределами России, для медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента, определен порядок ввоза.

В нарушение федеральных законов «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» дети заявителей не обеспечены необходимыми препаратами.

Прокуратурой района в интересах несовершеннолетних в Советский районный суд г. Улан-Удэ  предъявлены исковые заявления к Министерству здравоохранения Республики Бурятия об обеспечении детей лекарственными препаратами. Иски находятся на рассмотрении.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика