В Улан-Удэ впервые прошел фестиваль дошкольного театра

Сегодня в Улан-Удэ впервые прошел фестиваль дошкольного театра в рамках сетевого проекта «Детитеатра03». В масштабном проекте приняли участие 418 дошколят из 22 детских садов города.

visibility 813

Пятилетние Даша и Вика сегодня впервые принимают участие в фестивале такого масштаба. Несмотря на юный возраст к своим ролям в постановке «Маша и лень» подружки подошли ответственно. Будущие артистки хотят не только порадовать зрителя безупречной игрой, но и донести главную мысль.

Виктория Наприенко, участница фестиваля, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 33 «Светлячок»:

Я роль бабушки исполняю. Я буду говорить Машеньке, чтобы она помогала, но она не будет помогать, потому что она не хочет никому помогать.

Дарья Ильина, участница фестиваля, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 33 «Светлячок»:

Учит эта сказка тому, что надо помогать бабушке дедушке, маме и папе.

Ирина Абросимова, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 33 «Светлячок»:

Они учатся общению, сценической речи, во всяком случае, мы стараемся, понятно, что они еще маленькие дети, но это уже идет.

На каждой площадке 9 лучших работ, на русском и бурятском языках. При этом 11 детских садов представили выступления и на английском.

Юлия Воробьева, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 104 «Зорька»:

- В различных видах деятельности мы изучаем английский, бурятский, помимо русского. В игровой деятельности, театральной наиболее полно и лучше усваивают языки.

Провести фестиваль дошкольного театра удалось благодаря проекту сетевого взаимодействия, в который входит 6 детских садов Улан-Удэ.

Мелина Воробьева, организатор фестиваля, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 35 «Алые паруса»:

- В нашем фестивале поучаствовало 418 детей из Улан-Удэ. Один сад провести такое грандиозное мероприятие не смог бы. Именно благодаря сетевому взаимодействию у нас все так получилось.

Члены жюри с удовольствием посмотрели 58 постановок юных театралов и выбрали 27 лучших работ.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика