Проблемы избирателей из 100-ых кварталов выслушал депутат Народного Хурала Леонтий Красовский

Проблемы с транспортом, задымленность от котельной, перипетии с коммунальщиками – одни из многих проблем сотых кварталов.

visibility 700

Густой черный дым из трубы котельной «Юго-Западная» – одна из главных экологических проблем 100-ых микрорайонов. Едкие выбросы всю зиму отравляли воздух, с приходом весны клубы поредели, и есть опасения, что ситуация может уйти на второй план.

Леонтий Красовский, депутат Народного Хурала Бурятии:

- Пройдёт год, и все опять возьмутся за голову: О, Боже! черный дым валит, что делать? Эту тему по максимуму нужно постараться сегодня решить. Был направлен депутатский запрос в природоохранную прокуратуру, на сегодня административные дела заведены, предписания выписаны.

Задыхаются жители не только от едкого дыма, но и от невыносимого смрада - прямо вблизи жилых домов сливают нечистоты.

- Этот вот аммиак, представляете, да? Воняет, невозможно дышать. Новые квартала, и в помойку ее превратили. Мы засыпали там одну яму. И они проехали дальше метров 50-70 и там другую трубу вварили.

Затронули жители и проблему с транспортом. Микрорайон растет, а маршрутов больше не становится.

- Сесть невозможно, уехать невозможно ходят они очень редко. Автобусы проходят мимо это уже на 110. Никто не останавливается. Уже полностью забитые.

А некоторым жителям 105-ого квартала сложно добраться не только до микрорайона, но и до своего дома. Канализационные линии проложили, а вот асфальт восстановить не удосужились.

Александр Любовников, житель 105-ого микрорайона:

- Весь асфальт изломали, плитку изломали. И никто ничего не делает. Невозможно там ходить? Да-да, там грязь.

Часть вопросов уже находится на пути решения, все остальные Леонтий Красовский взял под свой контроль.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика