Глава Бурятии провёл ряд встреч с представителями крупных иностранных компаний

Переговоры состоялись в рамках Дня инвестора во Владивостоке. Мероприятие проводилось при участии заместителя Председателя Правительства России, полпреда Президента России в дальневосточном-федеральной округе Юрия Трутнева.

visibility 489

Накануне Юрий Трутнев провёл совещание по развитию агропромышленного комплекса. Были затронуты основные проблемы, с которыми сталкиваются российские фермеры, а также поставлены новые цели, касающиеся в том числе увеличения доли экспорта сельхозпродукции.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Это и поддержка, и развитие товарных и семейных ферм, это вопросы электрификации стоянок, субсидиальной поддержки и по итогам будет протокол, который уже непосредственно с министерством сельского хозяйства России будет отрабатываться со всеми субъектами дальневосточного федерального округа.

Возможности Бурятии в сфере сельского хозяйства заинтересовали представителей известной корейской компании «Hyundai». А вот японские бизнесмены хотят заняться глубокой переработкой древесины и производством топливных гранул. В ходе переговоров инвесторы сообщили, что будут готовы выехать в Бурятию, чтобы изучить все нюансы.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика