В Бичурском районе рассмотрено уголовное дело о краже крупного рогатого скота на сумму более 1 миллиона рублей

В общей сложности украдено более 20 голов КРС. 17 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более миллиона рублей.

visibility 568

Прокуратурой Бичурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летней и 29-летнего местных жителей. Они признаны виновными в совершении краж крупного рогатого скота у населения района группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного и крупного ущербов.

В ходе следствия установлено, что преступники в течение двух месяцев похищали скот с пастбищ. Используя автомобиль и лошадей, обвиняемые перегоняли животных в фермерское угодье, принадлежащее одной из злоумышленников. В целях сокрытия преступления и получения скорейшей выгоды продавали скот приезжим лицам на убой. В общей сложности ими украдено более 20 голов КРС. 17 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более миллиона рублей.

Бичурским районным судом вина подсудимых доказана. Женщина приговорена к 3 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до наступления 14 лет находящемуся на иждивении ребенку, ее соучастнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика