С 20 марта по 10 апреля в Бурятии пройдёт досрочный период ЕГЭ

В досрочный период в Бурятии для выпускников прошлых лет, обучающихся, лиц, не завершивших среднее общее образование проводится государственная итоговая аттестация в досрочный период с 20 марта по 10 апреля 2019 г.

visibility 419

Согласно приказа Министерства образования и науки Республики Бурятия «О проведении ГИА-11 в досрочный период в Республике Бурятия в 2019 году» для выпускников прошлых лет, обучающихся, лиц, не завершивших среднее общее образование проводится государственная итоговая аттестация в досрочный период в сроки, предусмотренные единым расписанием экзаменов (с 20 марта по 10 апреля 2019 г.).

В 2019 г. для проведения досрочного периода ЕГЭ в Республике Бурятия организовано 3 пункта проведения экзамена (ППЭ): в г. Северобайкальск - это гимназия № 5, а в г. Улан-Удэ - это школа № 25 и Республиканский лесопромышленный колледж.

Во всех аудиториях ППЭ ведется видеонаблюдение в режиме онлайн. ППЭ 100% оборудованы системами подавления сигналов подвижной связи, переносными металлоискателями.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ досрочного периода будет применяться   технология печати КИМ в аудиториях ППЭ и сканирование экзаменационных работ участников ЕГЭ в день проведения экзамена в штабе ППЭ.

Министерство внутренних дел Республики Бурятия, также как и в предыдущие годы будет обеспечивать охрану общественного порядка в ППЭ. На всех экзаменах будут присутствовать медицинские работники.

В досрочный период в базе РИС зарегистрировано:

в форме ЕГЭ - 333 участника

Из них:

выпускники прошлых лет – 319 участников,

выпускники не прошедшие ГИА – 8 участников,

обучающийся ОО СПО – 6 участников.

В целях обеспечения объективности проведения экзаменов, осуществления наблюдения за соблюдением установленного порядка проведения ГИА, усиления контроля за ходом проведения экзаменов на территории Республики Бурятия на базе Бурятского республиканского института образовательной политики создан ситуационно-информационный центр Министерства образования и науки Республики Бурятия (СИЦ). В досрочный период проведения экзаменов контроль будут осуществлять 5 аккредитованных онлайн-общественных наблюдателя.

В досрочный период ЕГЭ задействовано 146 работников ППЭ. С 20 февраля открыт портал для дистанционного обучения на учебном портале ФЦТ. На 19.03.2018 г. обучение прошли 87,6% специалистов.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика