Накануне в Улан-Удэ прошел межрегиональный турнир по баскетболу

Турнир проходил среди школьников на призы Ивана Савельева, призера Единой Лиги ВТБ и чемпионатов России, а совсем недавно воспитанника известного в Бурятии тренера Сергея Оканина, учащегося 49-ой школы и детско-юношеской спортивной школы №5.

visibility 963

Профессиональный игрок в баскетбол, ныне игрок команды из Суперлиги санкт-петербургского «Спартака» Иван Савельев уже несколько лет организовывает соревнования на свои призы – в этот раз состоялся межрегиональный турнир для детей среднего возраста.

Юрий Рудаков, заместитель Федерации баскетбола Бурятии: Стало хорошей традицией у баскетболистов – бывшие воспитанники нашей ДЮСШ, он на глазах у нас вырос, вкладывают свои деньги, чтобы провести детские турниры. Иван Савельев – бывший игрок сборной команды Бурятии среди школьников

Подобно Ивану Савельеву, сыграть в лучшем турнире старого Света - Евролиге – мечтают многие ребятишки, поэтому турниры подобного уровня, в котором принимают участие сильнейшие команды Сибири и Дальнего Востока – в этот раз из Ачинска, Красноярска, Биробиджана и Улан-Удэ, дают бесценный опыт и позволяют оттачивать спортивное мастерство.

Вячеслав Шинкаренко, тренер команды «Биробиджан»: На этом турнире мы очень многое возьмем,  и именно получим практику – как защищаться, как нападать, я думаю, в дальнейшем этот турнир нам очень поможет, организация отличная.

Данила Скрипальщиков, член команды «Красноярск»: Я начинаю себя сравнивать, получаю опыт, чтобы на следующих соревнованиях занять первые места.

Проверить свои силы на фоне сверстников со всех уголков страны, а затем – достичь таких же высот, как и Иван Савельев, талант которого был замечен на таком же турнире несколько лет назад.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика