В минувшие выходные состоялось первенство Октябрьского района по тхэквондо

В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов.  

visibility 685

Первый выход на даянг, уверенный приём и сразу очко, а следом и второе. Анисия занимается тхэквондо совсем недолго, опыта участия в соревнованиях нет, но старается выполнять наказы и наставления тренера. И результат - золотая медаль!

Анисия Нечаева, чемпионка первенства по тхэквондо Октябрьского района Улан-Удэ: Я занимаюсь первый год и это моя первая победа, я очень рада, я буду дальше стараться, чтобы занимать 1 место.

Первенство по тхэквондо было организовано специально для «обкатки» новичков и менее опытных спортсменов. Для юных тхэквондистов это хороший опыт, тренинг на концентрацию, работа с эмоциями и, конечно, первая заслуженная награда, которая в дальнейшем может стать стартом больших побед.

Олеся Коршунова, тренер Республиканской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва: Мы устраиваем, как бы хорошее разделение по возрасту, по весу, где ребята могут опробовать свои силы. Может быть для кого-то это в дальнейшем будет чемпион Европы, чемпион мира, будем надеяться.

На этом соревновании малыши узнали много нового: как надевать футы, бандаж, и как приветствовать соперника, судью. Это важное событие для любого начинающего спортсмена.  

Тамир Самбаров, чемпион первенства по тхэквондо Октябрьского района Улан-Удэ: Я очень волновался, было трудно, но я победил.

Такие соревнования закаляют характер, учат взаимовыручке и поддержке, воспитывают командный дух, спортивный азарт, и возможность оценить вкус победы.          

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика