В Бурятии отметили 5-летие «крымской весны»

Пятилетие со дня воссоединения Крыма с Россией отметили в Бурятии.

visibility 525

Концертом, флешмобом и народными гуляниями в парке «Юбилейный» отметили 5-ую годовщину референдума, по итогам которого Крым вернулся в состав Российской Федерации.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ: Сегодня по всей стране празднуется крымская весна, этот день олицетворяет собой единство, дружбу, сплоченность нашего народа, а наша с вами главная задача – это конечно, сохранение гражданского мира, и межнационального согласия, дорогие улан-удэнцы, еще раз поздравляю с 5-ой годовщиной Крыма и России.

По данным соцопросов, по прошествии 5 лет 90 процентов населения полуострова вновь бы проголосовали за воссоединение, и точно также, несмотря на все экономические санкции и блокады, солидарность жителей Бурятии с крымчанами не ослабевает. 

Василий Михайлов, член Общественной палаты Бурятии: На мой взгляд, мы еще готовы потерпеть, чтобы Крым стал по-настоящему наш, чтобы город-герой Севастополь был действительно нашим городом-героем, а не где-то там на Украине, где сносят памятники советским воинам, и ставят своим бандеровцам и националистам.

Первой «пятилетке» были посвящены выступления художественных коллективов, книжная выставка «Литературный Крым», конкурс детских рисунков и художественного чтения среди школьников, молодежный флешмоб и концертная программа бардовской песни.

Булат Цыренов, заместитель руководителя БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»: Молодежь этому очень рада, рада тому в 2014 году 97% отдали свой голос за присоединение к России

Галина Смелова, ответственный секретарь Федерации студенческого самоуправления БГУ им. Доржи Банзарова: Мы очень рады этому дню, мы все вместе можем быть частью этого дня и частью этого события.

Крым не только изменил весь мир и всю систему политических отношений - он вернул России историю, а россиянам - ощущение народного единства и национальной гордости, и 5 лет «в родной гавани» только подтверждают это.

Автор: Бальжинима Бадмаев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика