В Улан-Удэ стартовал розыгрыш медалей чемпионата России по борьбе среди женщин

Сегодня состоялись предварительные поединки и торжественная церемония открытия.

visibility 640

Всего в чемпионате России участвуют 135 спортсменок из 30 регионов страны. В Улан-Удэ приехали и именитые борицы, среди которых 18 мастеров спорта международного класса. Многие из участниц входят в состав сборной России. На домашнем турнире Бурятия представлена 19 спортсменками. Самые титулованные - чемпионка Европы-2016, четырехкратный призер чемпионатов мира Ирина Ологонова и чемпионка Европы-2018 Стальвира Оршуш. Для республики этот чемпионат крайне важен не только в спортивном аспекте.

Алексей Цыденов – Глава Бурятии:

Спорт, такой, объединяющий, создающий условия жизни, задающий образ жизни, но и формирующий дополнительно экономическое развитие региона. В любом случае будем поддерживать все спортивные начинания.

Владимир ПавловПредседатель Народного Хурала Бурятии:

- Для Бурятии это очень значимое, очень серьёзное событие. В республике у нас несколько национальных видов спорта, ведущее место занимает борьба. Уважаемые спортсмены, желаю всем здоровья, спортивных достижений и побед.

В Улан-Удэ, да и во всей Бурятии понимают и любят борьбу и заполненный зал ФСК тому доказательство.

Омар Муртазалиев – вице-президент Федерации спортивной борьбы России:

- Мы видим переполненные залы на женской борьбе, это не так часто случается. Мы видим в Бурятии мощные традиции борьбы. Шикарный, огромный храм спорта.

Турнир завершится 16 марта, и тогда мы узнаем имена чемпионок России. Кстати говоря, по итогам турнира в Улан-Удэ будет сформирована сборная команда страны, которая будет завоёвывать олимпийские лицензии на предстоящих чемпионатах Европы и Мира.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика