В Улан-Удэ судебные приставы обязали строительную компанию «Зодчий» передать квартиру дольщику

Как стало известно, несколько лет назад женщина заключила договор участия в долевом строительстве. Однако после сдачи многоквартирного жилого дома и осмотра 2-хкомнатной квартиры площадью 54 кв.м. дольщиком были выявлены существенные недостатки строительства.

visibility 456

После письменной претензии застройщик длительное время не брался устранять недостатки, так же, как и не торопился передавать ключи от квартиры собственнику. Таким образом, разбирательство с застройщиком продолжилось в зале судебного заседания.

- В службе судебных приставов в отношении строительной компании было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого решение суда было исполнено только после многочисленных предупреждении о привлечении должника к уголовной ответственности, - отмечает Надежда Мосорова, начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов № 1 г. Улан-Удэ. - На сегодняшний день решение суда исполнено в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Кроме этого, в связи  с несвоевременным исполнением судебного решения, в отношении должника возбуждено отдельное производство о взыскании суммы исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика