Рост ДТП с участием детей

Сегодня водитель внедорожника, следуя по улице Мокрова, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на мальчиков. Один из них находится в ДРКБ с черепно-мозговой травмой.

visibility 562

Здесь на пешеходном переходе по ул. Мокрова произошло ДТП. Двое школьников спешили на уроки, в то время как водитель внедорожника торопился на работу. Тут и произошел наезд.

Саян Будаев - инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии:

- Оба ребенка были доставлены в  детскую клиническую больницу, один из них был госпитализирован  со слов водителя он не заметил детей, которые резко выбежали по его словам на пешеходный переход.  Виновный- то, конечно, данное ДТП будет рассмотрено сотрудниками отдела дознания.

Сейчас 12–летний подросток находится на стадии обследования. У него диагностирована черепно-мозговая травма. Состояние удовлетворительное.

Александр Цыбанов – заведующий отделением травматологии и ортопедии ГАУЗ «ДРКБ»:

- Еженедельно к нам поступают дети из города Улан-Удэ с районов республики, буквально завтра должны к нам привезти с Джидинского района, там 15 летний парень попал в ДТП, сломал бедро, мы работаем на всю республики, практически каждый день мы имеем случаи ДТП.

Как отмечают врачи, с приходом теплых дней количество пострадавших только растет. Виноваты и водители, и пешеходы. И чаще всего, или те, или  другие не соблюдали правила дорожной безопасности.

Олеся Сидельник:

- Я думаю, это скорей всего в первую очередь родители должны вообще с самых маленьких лет, у меня ребенок 5 лет, она знает, что такое красный свет, что такое зеленый, нельзя на красный бежать только на зеленый можно идти.

По статистике 10 процентов попавших в ДТП становятся инвалидами.  С начала года в них уже пострадало 29 детей, двое погибло.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика