Республиканский конкурс «Ученик года-2019»

В течение трех дней лучшие старшеклассники республики поборются за звание «Ученик года-2019». В финал конкурса прошли 26 ребят со всей Бурятии, победившие на районном этапе. Им предстоит выполнить еще 4 творческих задания.

visibility 1533

Это был один день из моей жизни, день, полный борьбы и сомнений, день, определивший меня и мою личность.

Отличник, кандидат в мастера спорта по борьбе, шахматист, певец, командир юнармейцев. Алдар Цыденов обошел 8 представителей разных школ Курумканского района и вышел в финал республиканского конкурса «Ученик года».

Алдар Цыденов – ученик 11 класса Курумканской СОШ № 1:

Ученик года, ну, во всем он успевать должен: и в учебе, и в спорте, и т.д., также он должен быть очень хорошим другом, который всегда подскажет, поможет.

Этот конкурс проводится в 14-й раз и посвящен Году театра. Судя по интересу к нему и активности в соцсетях, состязание набирает популярность. Участвуют даже самые дальние районы. Многие конкурсанты собрали солидные группы поддержки.

Валерий Поздняков – заместитель министра образования и науки Бурятии:

– Всесторонне развитая личность рассматривается, другие конкурсы – они более узко специализированные, наверное, конкурсу и наибольшее внимание, как и со стороны педагогической общественности, родителей, так и со стороны самих ребят.

Кроме творческой самопрезентации, ребята защитят проекты на тему «Бурятия - пространство впечатлений», пройдут мастер-класс по лайфхакам школьной жизни и поучаствуют в открытой дискуссии с министром образования.

Кирилл Савельев – ученик 10 класса Бичурской СОШ № 1:

Визитка – мы показываем свой характер, свою харизму. Творческий проект – мы показываем свои амбиции, своё обширное мышление. Дискуссия – мы показываем свою коммуникабельность, умение общаться.

Лауреатов конкурса ждут призы и дипломы, но, как признаются, сами участники – главное для них – достойно представить свой район, родную школу и друзей, доверивших им эту непростую миссию.

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика