16 марта в КДЦ «Galaxy» можно бесплатно пройти осмотр у врачей-стоматологов

В этот день с 14.00 пройдет День стоматологического здоровья. Все желающие смогут получить консультацию у стоматологов, пройти общее обследование у специалистов Центра здоровья РЦМП, посетить лекции по гигиене полости рта. Самым активным вручат подарки.

visibility 720

кция приурочена ко «Всемирному Дню Стоматологического Здоровья». В этом году девиз Дня: «Позаботьтесь о здоровье рта - доверьтесь стоматологу!». 

Широкомасштабное мероприятие проходит по всей стране при поддержке Минздрава России. Состоятся просветительские акции для населения в 50 субъектах Российской Федерации. Основная цель акций направлена на признание российским обществом необходимости посещения стоматолога каждые полгода для профилактического осмотра наряду с правильной гигиеной полости рта, здоровым питанием и здоровым образом жизни.

В Улан-Удэ до 20 марта пройдут многочисленные информационно-просветительские мероприятия, конкурсы и семинары на 20 площадках (школа № 9, детский сад № 6, БГУ, Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие», ООО «Медиа Лайн», ОАО «Бурятхлебпром»).

Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения РБ, Стоматологическая ассоциация России, Региональная общественная организация "Бурятская стоматологическая ассоциация" и Республиканский центр медицинской профилактики им. В.Р. Бояновой.

В акции в «Galaxy» участвуют врачи – стоматологи Детской стоматологической поликлиники, Республиканской стоматологической поликлиники, Стоматологической поликлиники № 1, Стоматологической поликлиники № 2, специалисты и волонтеры РЦМП.

Одной из распространенных стоматологических проблем является кариес. По данным диспансеризации 2018 года в городе Улан-Удэ распространенность кариеса у детей от 0-18 лет составила 82 %. (это означает, что из 100 обследованных детей у 82 определяется кариес зубов). Интенсивность кариеса в среднем составила 3,5 (у каждого нуждающегося в лечении в среднем имеется 3,5 пораженных зуба). Нарушения прикуса имеются у каждого третьего ребенка. У детей 0-1 года 3% детей имеют кариозные поражения зубов.

Источник: Минздрав РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика