Национальному музею подберут земельный участок

На планерном совещании в Администрации города Улан-Удэ и.о. руководителя Администрации Игорь Шутенков дал поручение Комитету по управлению имуществом разработать предложения по выделению земельного участка под строительство нового здания Национального музея.

visibility 419

- Необходимо подготовить предложения по выделению земельных участков в городе Улан-Удэ. Не на выезде, не на выселках, а непосредственно в самом городе, - отметил Игорь Шутенков.

Предварительно под строительство культурного объекта был выбран участок в мкрн «Верхняя Березовка», но в настоящее время он проходит процедуру согласования, результаты которой могут быть не в пользу выбранного места.

Комитет по управлению имуществом уже начал работу по проведению мероприятий, направленных на резервирование земельных участков для строительства музея, в том числе с необходимостью освобождения.

Напомним, строительство нового здания призвано объединить фонды Художественного музея имени Ц.С. Сампилова, Музея истории имени М. Хангалова и Музея природы Бурятии. Площадь будущего музея составит около 14 тыс. кв.м.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика