Межрайонный конкурс «Лучшее подворье» завершён

Он проводился между действующими участниками программы «Социальный контракт»…

visibility 696

Подведены итоги межрайонного конкурса «Лучшее подворье», объявленного отделом социальной защиты населения по Заиграевскому району среди действующих участников программы «Социальный контракт» четырех районов республики.

Конкурсанты представили портфолио хозяев подворий, в которых интересно, с творческим подходом была изложена информация о реализации социального контракта.     

Так, Балма Васильевна Попова из Закаменского района – участник, реализовавший социальный контракт в период с 2014 по 2016 гг., в своей презентации поделилась математическими расчётами и сравнительным анализом относительно того, насколько выгодно вести личное подсобное хозяйства.           Фотоматериал Ксении Жерловой – жительницы поселка Заиграево рассказал о буднях и радостях молодой многодетной семьи, развитии личного хозяйства, внедрении новых технологий в реализации социального контракта. Оригинальные описания и фото позволили представить яркую, насыщенную жизнь семьи. В этом году она передала следующему участнику программы первый приплод. Семья на достигнутом не останавливается, поголовье КРС в личном подворье увеличивается и приумножается.

В необычном оформлении было представлено портфолио Евгении Ульяновны Бубеевой из Курумканского района. Слайд-презентация позволил увидеть личное подворье участника социального контракта и почувствовать уверенность семьи, по словам самой хозяйки, в завтрашнем дне.

Сындыгма Сергеевна Буянтуева из Селенгинского района предоставила программу социальной адаптации семьи, выполняемую в период действия контракта по выходу из трудной жизненной ситуации. Дети порадовали интересным и весёлым сочинением о жизни своих кормилиц – коровушек Марты и Герды.

Жюри конкурса определило победителей. Места распределились следующим образом: I место присуждено: Закаменскому району; II место - Заиграевскому, III место – Курумканскому району. Благодарность за участие в конкурсе объявлена Сындыгме Сергеевне Буянтуевой из Селенгинского района.

Победители конкурса награждены дипломами и благодарностями.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика