Юные дарования. Глава Бурятии наградил лауреатов премии талантливая молодежь

За успехи в науке, творчестве, спорте и социальной деятельности. Глава Бурятии вручил дипломы лауреатам премии талантливая молодежь. В этом году награды получили 25 юных дарования.

visibility 690

Маргарита Жарникова – будущий ученый. Закончив университет с красным дипломом, девушка решила не останавливаться. Сейчас она активно работает над кандидатской, ежегодно выезжает в поля для изучения растений в условиях засухи.

Маргарита Жарникова, аспирант Байкальского института природопользования Сибирского отделения Российской академии наук:

- Для начала нужно изучить все эти процессы, как они происходят, как это влияет и уже в дальнейшем составлять какие-то рекомендации и меры для предотвращения глобальных последствий.

Молодёжь чествовали не только за достижения в науке, но и за успехи в творчестве. Александр Халмактанов уже шесть лет играет на фортепьяно. Упорные занятия и старание не прошли даром. Мальчик занял первое место в международном фестивале детей с ограниченными возможностями здоровья.

Александр Халмактанов, учащийся МАУДО «Детская школа искусств №3» по классу фортепьяно:

- Я человек плохо вижу немного, поэтому мне гитара противопоказана, струнные, потому что пальцами брайль читать. А по брайлю не смогу, пальцы потеряют чувствительность и поэтому выбрал фортепьяно.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Вы все движетесь вперед, вы сами развиваетесь, вы движете республику нашу. По сути вы создаете имидж республики, гордость республики. И это очень важно. Вам за это низкий поклон.

Школьники, студенты, молодые специалисты - всего 25 человек получили награды за успехи в 5 номинациях. Для них нет никаких ограничений и отговорок. Они создают, творят, изучают и уже прославляют республику далеко за ее пределами.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика