Бурятские борцы с нарушением слуха успешно выступили на Первенстве России

В городе Владимир состоялось Первенство России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Участие в нём приняли 14 регионов России. В сборную Республики Бурятия вошли 6 борцов.

visibility 565

Соревнования являются отборочными  на Первенство Европы, которое пройдет в белорусском Гомеле . Наши борцы доказали, что бурятская школа борьбы на сегодняшний день одна из лучших в стране. 3 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды – таков результат спортсменов из Бурятии. Надо отметить, что ни один из спортсменов сборной республики не остался без медали.

Вячеслав Дамдинцурунов – министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

- Это вообще шикарный результат, все 6 спортсменов заняли пьедесталы почёта. Я думаю ребята заслужили наших аплодисментов.

Обладатели «золота» первенства России Иван Максимов, Николай Капустин и Николай Берельтуев гарантировали себе места в сборной страны и поедут на первенство Европы. Шанс посоревноваться на турнире есть и у обладателей вторых мест – окончательный состав будет объявлен тренерским штабом позже.

Сергей Евтюгин – серебряный призер Первенства России, кандидат в мастера спорта, (перевод):

Я мог бы выиграть, но допустил ошибку и чуть-чуть совсем проиграл. 13 марта я хочу попробовать побороться во взрослой категории.

Кроме индивидуальных наград, наши ребята завоевали и второе общекомандное место на турнире, пропустив вперёд лишь многочисленную сборную  Дагестана.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика