Красивая сила. Подразделение радиоэлектронной борьбы провело учения

На полигоне в Улан-Удэ прошли тактические учения. На этот раз военные отрабатывали навыки на автоматизированных станциях помех «Борисоглебск-2».

visibility 1214

Взрыв и автоматная очередь. По легенде, экипаж автоматизированной станции помех попал в засаду. На первый взгляд, группа ничем не отличается от других. Но приглядевшись, можно заметить, что один из бойцов – представительница слабого пола. Анастасия Гырылова пошла служить за компанию с подружкой. Но благодаря этой спонтанности, нашла и любимое дело, и любовь.

Анастасия Гырылова, оператор радиопомех:

- С мужем мы служим вместе в одной бригаде уже пятый год. Вместе ездим на работу, вместе с работы. То есть видимся и дома, и на службе.

Днём рядовой Гырылова, а вечером мама и жена. Она может и уют создать, и с автоматом в бой ринуться, и радиоразведку провести, - все приказы выполняет наравне с другими.

Александр Валиноров, начальник станции помех:

- На службе все равны и мужчины, и женщины. При выполнении задач она ничем не отличается, также выполняет вместе с нами.

 Успешно отразив атаку террористов, экипаж, так называемой, «мотолыги» развернул станцию. Теперь перед операторами стоит задача, заглушить радиосигналы противника и замаскировать свои.

- По результатам проведения радиоразведки, на частоте 46-300 МГЦ обнаружен источник радиоизлучения.

Стабильность, достойная зарплата, положенные привилегии, а еще поздравления, не только на 8 марта, но и на 23 февраля, как и положено защитнику Отечества.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика