Начаты выплаты при рождении третьего ребенка

За два месяца за предоставлением ежемесячной денежной выплаты обратилось 268 человек.

visibility 437

В связи с включением Бурятии в Дальневосточный Федеральный округ появилась возможность введения новой выплаты семьям при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, родившихся начиная с 1 января 2019 года.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты осуществляется за счет средств бюджета Республики Бурятия, а также субсидий из федерального бюджета.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям при рождении с 1 января 2019 года третьего ребенка или последующих детей, а также при усыновлении третьего ребенка или последующих детей, родившихся с 1 января 2019 года. Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста трех лет.

Данная выплата предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает среднедушевой денежный доход населения в Республике Бурятия – 23165 руб.

Ежемесячная денежная выплата выплачивается в размере прожиточного минимума для детей на 2019 год, установленного в Республике Бурятия для данных целей – 11274 руб.

Ежемесячная денежная выплата назначается с месяца возникновения права на получение ежемесячной денежной выплаты, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении.

Ежемесячная денежная выплата перечисляется на имеющиеся или открываемые в выбранных гражданами кредитных организациях банковские счета.

Перечисление ежемесячной денежной выплаты осуществляется не позднее 29 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о ее назначении.

С начала года по состоянию на 01.03.2019 года за предоставлением ежемесячной денежной выплаты обратилось 268 граждан, в том числе предоставлено устных консультаций – 196, принято заявлений – 72, назначено 42 дела.

В настоящее время выплата произведена 7 гражданам на сумму 180384 рубля.

По вопросу предоставления ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей гражданам следует обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика