Баунтовский район присоединился к Российскому движению школьников

Состоялся I слет «Российское движение школьников» Баунтовского Эвенкийского района. Он собрал лучших активистов школ района, где ребята познакомились с деятельностью РДШ, а также конкурсами, акциями и проектами, реализуемыми организацией.

visibility 444

В рамках мероприятия прошли мастер-классы и тренинги по основным направлениям Российского движения школьников: военно-патриотическое (работа военно-патриотических клубов, ЮИД, Юнармия, юные спасатели и т.д.), информайционно-медийное (школьные СМИ, радио, телевидение), гражданская активность (добровольчество, краеведение, поисковое движение), личностное развитие (ЗОЖ, творчество, профориентация).
 

- Участники съезда приняли решение о создании муниципального штаба РДШ в Баунтовском Эвенкийском районе, определили куратора, создали ученический штаб, в который вошли представители школ, а также торжественно вступили в РДШ. Глава района Николай Ковалев поздравил ребят с этим знаменательным событием и отметил, что это рассвет нового развития воспитания в районе, - рассказал координатор БРО РДШ Баир Шобоев

 
Напомним, «Российское движение школьников»  создано Указом Президента РФ с целью совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Согласно Уставу РДШ, членами организации могут стать лица на добровольной основе, достигшие 8-летнего возраста, а также общественные объединения.
Бурятское региональное отделение РДШ создано 12 мая 2016 года.
 
На сегодняшний день в республике действует 12 районых штабов РДШ, насчитывается 10361 активиста БРО РДШ. Участие во всероссийских конкурсах позволяет многим детям заработать путевки во всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Смена». За активную деятельность в РДШ в ВДЦ «Океан» побывали 128 активистов из Бурятии.
 
Подробнее с деятельностью РДШ можно ознакомиться на официальном сайте  РДШ.рф и в группах во «ВКонтакте» https://vk.com/skm03 и https://vk.com/skm_rus.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика