Наступила весна, а вместе с ней распустились цветы... на платьях юных конкурсанток

Сегодня на сцене КДЦ «Заречный» прошёл конкурс экомоды. Воспитанницы детских садов продефилировали в нарядах из подручных материалов.

visibility 1553

На этом конкурсе фантазии воспитателей и родителей нет предела. О том, из чего выполнены наряды, не сразу и догадаешься. Вместо органзы - пластиковые пакеты, вместо льна - картон. А для этого наряда собирали фантики всей детсадовской группой.

Арьяна Ни – воспитанница детского сада «Белочка»:

- Нитки в руки мы не брали, ткани тоже не нужны, все конфетку, не сори, фанты в пальцы собери.

А над костюмом Дианы думали всей семьей. К наряду даже предусмотрена сумка. 

Мария Малютина - родительница:

- У нас костюм выполнен из компакт-дисков, мы его делали не сильно долго, самое сложное было найти диски, потому что их сейчас нигде нет.

На сцене коллекция от кутюр "Весна-2019" - разнообразие цветовых оттенков от нежных до самых ярких. Также в тренде натуральные оттенки. В экомоде участвуют представители 29 дошкольных учреждений.

Екатерина Шелковникова – заведующая детском садом «Сэсэг»:

- Сейчас у нас остро стоит проблема с мусором, наши дети, родители хотят показать, что можно из бросового материала сделать, и воспитание экологическое.

Помимо дефиле, конкурсанты провели презентации, в которых рассказали из чего сделаны костюмы.

- А крылья за спиной у ангела выполнен из обложки для ламината, наряд очень практичен, чтобы его очистить достаточно прогуляться под летним дождиком.

В конкурсе также участвовали и мальчики. 5-летний Доминик выступил с призывом не трогать деревья и любить природу. Победителей наградили призами и подарками.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика