Театральный марафон продолжает свое движение

Из Дальневосточного федерального округа он отправился в Сибирский, где на сцене главного театра области символ фестиваля вручили губернатору Андрею Травникову.

visibility 587

В Новосибирск символ фестиваля привез четырежды обладатель «Золотой маски» Республиканский театр кукол «Ульгэр». Он дал три спектакля для зрителей области: «Колыбельная для мамы», «И звали его Домино» и «Ульгэр-шоу».

После бурятские артисты самобытно представили культуру республики перед собравшимися в театре оперы и балета.

Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства России:

Уникальное российское искусство, которое действительно в мире является одним из самых лучших. Мы должны понимать, насколько мы богаты, насколько мы продвинуты, и, насколько мы можем сформировать хорошее интересное поколение.

Новосибирск к столь важному событию подготовился достойно. Главная сцена области, красная дорожка у входа, ведущий церемонии Николай Цискаридзе, а символ фестиваля в руках у заместителя председателя правительства России Ольги Голодец, который она и вручила губернатору области Андрею Травникову.

Татьяна Мигоцкая, корреспондент:

Театральный марафон – это самое масштабное мероприятие Года театра в России. Он охватит все 85 регионов нашей страны. Из Новосибирска он отправится дальше на Запад. Впереди очень много фестивалей, мастер-классов, гастролей, и я уверена, что учреждения культуры Республики Бурятия выступят там так же ярко, как произошло в эти дни в Новосибирске.

Театральный марафон продолжает свое движение на запад. Это самое масштабное мероприятие Года театра в России. Он охватит 85 регионов нашей страны. Впереди еще много фестивалей, спектаклей, мастер–классов, где также ярко выступят артисты Республики Бурятия, как это произошло в эти дни здесь, в Новосибирске.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика