Алиса Жамбалова выиграла второе золото Универсиады

В гонке преследования на 5 километров Алиса финишировала первой, показав время 12 минут 42,9 секунды. Екатерина Смирнова уступила Алисе 0,7 секунды и взяла серебро. Бронза также у россиянки Яны Кирпиченко.

visibility 565

Гонка была напряженной, лыжницы выступали второй день подряд без отдыха. Все решилось на последних секундах. «Мы шли втроем, заменяли друг друга по ходу трассы, хорошо сработали. Хотя, понятно, что кто-то должен был выиграть, никто не хотел уступать - все решилось на финише. Видимо, у меня чуть побольше сил осталось», - рассказывает Алиса Жамбалова.

Для Алисы это второе золото Универсиады - ранее она стала первой в индивидуальной гонке на 5 км. Следующий старт для лыжницы будет уже послезавтра – наша спортсменка выйдет на спринт.

В соревнованиях принимают участие около трех тысяч спортсменов из 50 стран. Универсиада продлится до 12 марта.

Источник: Пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики РБ