В Бурятии некоммерческая организация помогает избавиться от алкогольной и наркотической зависимости

«Здоровая Бурятия» активно сотрудничает с республиканским наркологическим диспансером, создатели общества проводят лекции для пациентов.

visibility 1035

Немаловажно, что они сами когда-то преодолели зависимость и теперь делятся своим опытом с другими.

Деятельность организации «Здоровая Бурятия» направлена на организацию реабилитации, лечения разных видов зависимостей, в том числе наркомания, алкоголизм и игромания. Центр открылся 1 декабря 2018 года. Реабилитационный процесс основан на «12 шаговой» программе, которая признана по всему миру и является одной из самых эффективных методов лечения зависимостей. Помещение под центр арендовали на льготных условиях в поселке Максимиха Баргузинского района, расходы по содержанию центра, организацию работы центра ребята осуществляют за счет собственных средств. Небольшие средства, поступающие от пациентов, уходят на организацию их питания и частичную оплату работы консультантов. День постояльцев расписан по часам, есть время и для полезного досуга, и для работы и для общения.

Баир Цыбикдоржиев, директор реабилитационного центра: 

- Люди приезжают в центр менять свою жизнь. И я сам жил по такому распорядку, мне помогло. Я жил в течение года.

Работает офис и в Улан-Удэ, где проводятся консультации с родителями, близкими больных. Старший консультант реабилитационного центра Алексей Токарев уже 6 лет успешно борется с зависимостью. Консультанты прошли обучение в Болгарии и в Иркутске. Попасть на 12-шаговую программу излечения может любой зависимый. Центр принимает всех, в том числе и игроманов. 

Запись на консультацию - по телефону 8-924-555-68-88

Источник: Министерство здравоохранения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика