Полуфинал международного конкурса эстрадной песни «Белый месяц»

Сегодня в столице Бурятии состоится гала-концерт международного конкурса эстрадной песни «Белый месяц». В этом году на сцену выйдут представители Китая, Монголии, Италии, Казахстана и самых разных регионов России. Накануне состоялся полуфинал.

visibility 971

Красная ковровая дорожка, умопомрачительные наряды, вспышки фотокамер. «Белый месяц-2019» собрал самых ярких исполнителей из самых разных уголков планеты.

Билигма Ринчинова, народная артистка Бурятии:

- Очень сильный состав участников, как вы знаете, приехали издалека, из разных стран и нашу республику представляют достойные наши певцы, поэтому, я думаю, что ожидается очень такой конкурс сильный.

Екатерина Карташова выбрала алое платье. В сочетании с копной рыжих волос. Представительница посёлка Усть-Баргузин во время фотосессии выглядела очень эффектно. Хотя девушка призналась, поначалу все-таки испытывала мандраж, общаясь с уже состоявшимися звёздами бурятской эстрады.

Екатерина Карташова, представительница Баргузинского района:

- Все люди такие добрые отзывчивые, всегда помогают, я думала, что будет конкуренция, но её такой не чувствуется.

В этом году признанная «дива и бунтарка» бурятской сцены представит столицу России. Эпатаж, сильный голос и проникновенная песня - Дарима Цыредондопова готова в очередной раз удивлять зрителей и членов жюри.

Дарима Цыредондопова, представительница г. Москвы:

- Я поняла, что нужно поучаствовать, но от всех наших земляков, от всего бурятского народа, которые далеки от своей родины.

Этно, фолк, горловое пение. «Белый месяц» - это смешение самых разных стилей. Тем интереснее зрителям, но тем сложнее жюри определиться с выбором.

Кто станет обладателем Гран-При международного конкурса «Белый месяц» станет уже сегодня. Помимо всеобщего признания победитель получит серебряный Кубок и солидную денежную премию.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика