Завершился межрегиональный конкурс красавиц и богатырей «Дангина-Батор»

В нем приняли участие около 100 представителей Улан-Удэ, районов республики и Иркутской области.

visibility 1109

Волнение, борьба, и, вместе с тем, праздничная обстановка царили как в зале, так и за кулисами. Финалисты показали свои знания традиций, обычаев бурятской культуры, рассказали о себе, своем роде, родном крае, именитых и прославленных родственниках. В итоге, главная интрига вечера разрешилась, и почетные титулы «Дангина, Батор» перешли к Уяне Дасибимба из Улан-Удэ и Амгалану Янданову из Тункинского района.

Амгалан Янданов, «Батор - 2019»:

- Я приехал с Тункинского района участвовать на конкурсе Баатар Дангина-2019. Я здесь участвую не первый раз. Участвовол в первый раз в 3-ем классе. В 2011 году занял 3 место тоже в финале. Второй раз приехал на этот же конкурс и занял 2 место. И сегодня хочу занять первое место.Не первое место, а Гран-При.

Уян Дасибимба, «Дангина - 2019»:

- Учусь в 11-ом классе. Несмотря на то, что впереди у меня экзамены я захотела поучаствовать. Потому что я с детства, правда хотела поучавствовать, каждый раз смотрела на красивых девушек и прямо очень хотела участвовать.

Решением жюри диплом лауреата конкурса и звание «Эдир Дангина» получила Номине Рампиловой из села Алтай Кяхтинского района, «Эдир Батаром» стал Дмитрий Догсомов, учащийся лицея-интерната №1.

Дмитрий Догсомов, «Эдир Батор - 2019»:

- Хатуу, чанга, сонгол….до хүргэнэээээб

Отметим, что главные призы для конкурса уже не первый год изготавливает известный ювелир Владимир Табитуев. Заключительное шоу украсили выступления победителей прошлых лет, лучших художественных коллективов Бурятии, а также звезд бурятской эстрады.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика