Управление административного контроля штрафует за несвоевременную очистку фасадов зданий, кровель от снега и сосулек

Содержание зданий, строений и сооружений в надлежащем состоянии, своевременная очистка фасадов зданий, кровель от снежных навесов и ледяных образований предусмотрены Правилами благоустройства города Улан-Удэ.

visibility 506

В случае выявления наледей и непринятия мер по их удалению ответственными лицами можно сообщить данную информацию в Управление административного контроля по телефонам 23-05-80, 23-04-10.

Согласно Правил благоустройства в период оттепели ответственными лицами за содержание зданий производится постоянное обследование крыш, балконов, лоджий, карнизов, других элементов фасада здания на предмет наличия ледяных образований. Очистка от ледяных образований (сосулек) должна производиться в течение 1 дня с момента обнаружения. Очистка производится ответственными лицами, которыми являются физические или юридические лица, которые владеют на каком-либо праве зданием, строением и сооружением. Сброшенные с кровель на пешеходные дорожки снег и наледь подлежат немедленной уборке.

За нарушение требований по содержанию фасадов предусмотрена административная ответственность по статье 21 Закона РБ «Об административных правонарушениях».

По итогам ежедневных объездов города Управлением административного контроля выявлены объекты, требующие незамедлительной очистки карнизов крыш ответственными лицами.

Всего по нарушениям сроков устранения ледяных образований выдано требований по 89 объектам. Оперативно устранены нарушения по 47 объектам, остальные - на контроле Управления.

Составлено 35 протоколов об административном правонарушении за нарушение сроков уборки ледяных образований.

По объектам, на которых своевременно меры по очистке от наледей на карнизах крыш приняты не были, ответственные лица вызваны на составление протоколов об административных правонарушениях.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика