«Белый месяц» объединяет

Певцы из разных регионов России и стран мира съезжаются в Улан-Удэ, чтобы принять участие в международном конкурсе эстрадной песни «Белый месяц».

visibility 642

Бурятская песня с лёгким итальянским акцентом – однако Мартелло Федерико он простителен. Ведь певец впервые приехал в нашу республику и сразу же принялся изучать национальную музыку. Уже завтра в числе 34 полуфиналистов артист из Италии выйдет на сцену Театра оперы и балета.

Мартелло Федерико, участник международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Белый месяц 2019», Италия:

Моя музыка – это микс джаза, поп-музыки и лиричной оперы. Такой фьюжн стиль.

В этот юбилейный для конкурса «Белый месяц» год организаторы решили внести изюминку. Ведь участники должны обязательно представить песню своего региона на родном языке. А география, как никогда, обширна – Армения, Монголия, Китай, Италия, Москва, Татарстан, Башкортостан, Тыва, Калмыкия.

Данара Манджикова, участник международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Белый месяц 2019», Калмыкия:

Калмыки и буряты – братские народы, я очень давно хотела побывать в Бурятии. Наконец-то, я здесь. Спасибо за тёплый приём. Ребят, голосовые связки берегите!

Праздник песни и дружбы народов пройдёт 28 февраля и 1 марта в Театре оперы и балета. Причём голосовать за любимого участника смогут и сами зрители. Ведь победитель получит кубок «Белого месяца» и солидный денежный приз.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика