В Баргузинском районе открылись пять ледовых переправ

На территории Республики Бурятия введены в эксплуатацию сразу пять ледовых переправ на озере Байкал. Зимние автодороги расположены в Чивыркуйком заливе возле населенных пунктов Курбулик, Катунь и Монахово.

visibility 460

 Грузоподъёмность данных переправ составляет до 10 тонн, пропускная способность до 15 автомобилей в час.

Добавим, что на сегодняшний день в республике функционируют 13 ледовых переправ.

Перед открытием переправ инспекторы ГИМС провели замеры льда и определили максимальную допустимую нагрузку в соответствии с отраслевыми дорожными нормами. Переправы обозначены маркировочными вехами, также на них организованы спасательные посты, укомплектованные средствами спасения и информационными щитами.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия, напоминает жителям республики правила переезда через переправу:

- дверцы транспортных средств должны быть открыты;

- ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты;

- стекла опущены, а дверца приоткрыта

- скорость движения по переправе не более 20 километров в час, дистанция между движущимися машинами не менее 30 метров.

Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

В случае беды звоните на телефон спасения МЧС России .

Уважаемые жители и гости Бурятии! Помните об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы. В стремлении сократить путь, вы рискуете своей жизнью и жизнью своих близких.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика