Акция «Безопасный лёд»: в Бурятии выявлены и закрыты 17 несанкционированных выездов на лёд

В Бурятии завершился очередной этап масштабной межведомственной акции «Безопасный лёд». В течение недели на территории республики проводилась усиленная профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на водных объектах.

visibility 388

Особое внимание участники акции направили на выявление мест несанкционированных выездов автотранспорта на лёд с применением действенных мер - обеспечивали их перекрытие, установку предупреждающих и запрещающих знаков. Несмотря на это, случаи выезда на лед в запрещенных местах все же происходят.

- За прошлую неделю в Бурятии перекрыто 17 несанкционированных выездов на лёд, выставлено 88 запрещающих знаков и огорожено 2 опасных места на водных объектах, - рассказал начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» Юрий Шупыра.

В феврале в Бурятии вышли на патрулирование 35 групп из числа государственных инспекторов по маломерным судам, спасателей, представителей правоохранительных органов, органов местного самоуправления, работников рыбоохраны, сельских старост и добровольцев. С жителями республики проведена разъяснительная работа по правилам безопасного поведения на водных объектах. Всего проведено 910 профилактических бесед, в которых охвачено 1841 человек.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают жителям: не пренебрегать правилами безопасности - не выходить и не выезжать на весенний лёд водоемов. Из-за погодных условий, характерных для весны, лёд набирает влагу и теряет прочность. Будьте бдительны, не пренебрегайте правилами безопасности!

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика