Вымогатели осуждены к длительным срокам лишения свободы

Злоумышленники требовали от гражданина передачи прав собственности на 16 земельных участков, расположенных в местности «Верхняя Берёзовка» г. Улан-Удэ, общей стоимостью 16 миллионов рублей.

visibility 434

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Улан-Удэ. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи права на чужое имущество под угрозой применения насилия, повреждения и уничтожения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере)

В суде установлено, что в мае 2017 года осужденные, вступив в предварительный преступный сговор, действуя из корыстных побуждений, неоднократно посредством высказывания угроз применения насилия и уничтожения и повреждения имущества, незаконно требовали от гражданина передачи прав собственности на 16 земельных участков, расположенных в местности «Верхняя Берёзовка» г. Улан-Удэ, общей стоимостью 16  миллионов рублей.

Подсудимые вину не признали.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор и назначил ранее судимым наказание в виде 7 и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика