«Первое коллекторское бюро» помогает найти выход из кредитной кабалы

Рост долгов по кредитам активизировал деятельность юристов-антиколлекторов. За определенную плату они предлагают людям решить проблемы с задолженностью перед банками. На деле же — тянут время и деньги со своих клиентов.

visibility 754

Тяжелое материальное положение Ирины Васильевны стало причиной большой задолженности по кредитам. Помочь выйти из долговой кабалы отчаявшейся женщине пообещали в антиколлекторской конторе, но не бесплатно.

- Нашла телефон по бегущей строке по телевизору, позвонила им, они сказали: - Приходите, поможем вам с кредитами. Но, прежде чем договор с вами заключить, вы должны нам оплатить 12500. Я сходила, оплатила.

Помимо взноса в 12,5 тысяч в тариф входил ежемесячный платеж по 3000 тысячи рублей. Однако решать вопрос с проблемной задолженностью никто не спешил. Так же как и возвращать деньги за невыполненную работу.

Владимир Ребягин, сотрудник «ПКБ»:

Обращаясь к антиколлекторам, должники хотят решить проблему с долгом, но по факту, получается по-другому. Никакой юридической помощи они не оказывают, попросту вытягивают деньги у населения.

Рассчитаться с долгами Ирине Васильевне помогли сотрудники «Первого коллекторского бюро». Большая часть долга и пени были списаны. Благодаря чему она выплатила уже более 80 % задолженности.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика