Праздник по-мужски отметили на главной площади столицы республики

В День защитника Отечества в Улан-Удэ прошёл большой праздничный концерт, также горожане приняли участие в различных конкурсах. Отвечали на вопросы исторической викторины и даже пробовали свои силы в метании телевизоров.

visibility 573

Отметить праздник по-мужски собрались несколько сот жителей столицы. Соответственный антураж создавала тяжелая техника и военный оркестр. Зрители увидели настоящее шоу, такой вот синтез духовой музыки и современной хореографии.

Свои художественные способности в День защитника Отечества мог проявить любой желающий. Свой вклад в патриотическую композицию в технике граффити внёс и Глава Бурятии. Алексей Цыденов с помощью нескольких баллонов с краской изобразил салют. Так, на площади появилась одна из самых популярных локаций для селфи.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

Я думаю, что у всех у нас патриотизм внутри в душе. Но все равно об этом надо напоминать. Вспоминать старшее поколение, вспоминать наших воинов заслуженных, главное что бы мы были неравнодушными, что бы мы были готовы, к тому что родине будет нужна помощь.

Ещё одним местом притяжения стала полевая кухня. Рассыпчатую гречневую кашу готовили по военной рецептуре и раздавали бесплатно. Оценил солдатское угощение и председатель Народного Хурала, а еще Владимир Павлов поделился своими воспоминаниями о службе на военной кафедре.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Во взводе на военной кафедре я был пулеметчиком, у меня был пулемёт, который весил 8 килограммов. Мы всегда на тактику там вон лысая гора, много окопов, там до сих пор есть. И вот мы взводом надевали формы и бегали на тактические занятия.

На центральной площадке физподготовку демонстрировали студенты и пенсионеры, они метали телевизоры, чем дальше, тем лучше. Так организаторы конкурса решили попрощаться с аналоговым вещанием. Любители истории в этом время участвовали в викторине на знание памятных дат. Так что, многие ушли домой с призами и хорошим настроением.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика