В Улан-Удэ идет подготовка к летней оздоровительной кампании

Накануне в столице Бурятии состоялось заседание городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Улан-Удэ, где обсудили вопросы подготовки и финансирования летней оздоровительной кампании, а также требования по созданию безопасных условий в детских лагерях.

visibility 425

В период летних каникул в 2019 году планируется открытие 62 лагерей с дневным пребыванием детей, 27 лагерей труда и отдыха, 10 палаточных и 10 загородных оздоровительных лагерей.

Также в рамках договоров о сотрудничестве между городами-побратимами дети из Улан-Удэ отдохнут в лагерях Монголии, Китая, в здравницах на побережье Черного моря. 

Оздоровительный сезон в этом году посвящен Году культуры и искусства в Улан-Удэ и Году театра в России. Все смены в детских лагерях будут тематические.

Всего различными формами отдыха будет охвачено около 50 тысяч детей.

В настоящее время в рамках подготовки к летнему оздоровительному сезону ведутся работы по заключению договоров на медицинские услуги, противоклещевую обработку территорий, дезинфекцию помещений, стирку белья, вывоз мусора, разрабатываются сметы, производится расчет стоимости путевок. 

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика